FME Brusque

Brusque - SC

Telefone: (47) 3351-3384
E-mail:

Saiu a lista com relação dos PROFESSORES selecionados para BOLSA TÉCNICO

Publicado em 16/04/2021 17:30

Por Fundação Municipal de Esportes

Relação da listagem final dos candidatos selecionados ao
BOLSA TECNICO.

 

 

Referente ao EDITAL N. 001/2021- FME

A FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE BRUSQUE, no uso de suas atribuições, em atendimento ao Anexo V do Edital N. 001/2021 FME - torna pública a listagem final dos candidatos selecionados, considerados regulares para recebimento da Bolsa Técnico, conforme a seguir relacionado:

ABDALA SALOMÃO (BASQUETE MASCULINO)

AGENOR CIPRIANO (FUTEBOL MASCULINO)

ALEXANDRE BARROS DA ROCHA (BASQUETE MASCULINO)

AMILTON SARAIVA DA SILVA (TÊNIS DE CAMPO)

ANDERSON JEISON ADOLFO DA SILVA (HANDEBOL)

ANDRE RICARDO MARINHO (NATAÇÃO)

BARBARA MORITZ (NATAÇÃO)

BENTO ELIOMAR SGROTT (VÔLEI DE PRAIA)

CAROLAINE TORMENA (FUTEBOL FEMININO)

CAROLINE BEZERRA (FUTSAL FEMININO)

DANIEL DE PAULA (BASQUETE MASCULINO)

DANIEL RICARDO PIEPER (VÔLEI FEMININO)

DANIEL TRINDADE (MUAY THAI)

DORIMAR DE JESUS (FUTEBOL FEMININO)

DURVAL ALVES PRADO CUNHA (PARADESPORTO)

ELIANE SCHOSSLER (FUTSAL)

ELIOMAR PAULO GOMES DAS NEVES (BOXE)

EVERALDO BIER RODRIGUES (BOXE)

EVERTON LUIZ DO NASCIMENTO (VÔLEI FEMININO)

FERNANDA REGINA FIRMO (BEACH TENNIS)

FRANCISCO CRISTIAN STOLFI (NATAÇÃO)

FRANCISCO ROBÉRIO DE OLIVEIRA GOMES (MUAY THAI)

GERMANO GELATTI BIANCHINI (JUDÔ)

GREICE BEHM (FUTSAL FEMININO)

GUILHERME CAPOANO PROCOPIO MACHADO (BASQUETE FEMININO)

GUSTAVO JOSENDE CAETANO (PARADESPORTO)

GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI (TÊNIS DE MESA)

HELIO PEREIRA DOS SANTOS (FUTEBOL MASCULINO)

JACI FRANCISCO VECHANI (FUTEBOL MASCULINO)

JEAN PICCOLI (PROJETO)

JOSÉ ARMANDO VÁSQUEZ SOTO (NATAÇÃO)

JOSE LUIS BAMBINETI (PROJETO)

KARINA FUZÃO (PROJETO)

LEANDRO BOSIO (FUTSAL MASCULINO)

LEANDRO JULIO (NATAÇÃO)

LEANDRO LEAL (FUTEBOL MASCULINO)

LEONARDO RISTOW (NATAÇÃO)

LUCAS DE SOUZA (FUTEBOL)

LUCAS DUARTE (FUTEBOL MASCULINO)

LUCIANO FURTADO (HANDEBOL)

LUCIANO MOSER (ATLETISMO)

LUIZ ANTÔNIO MORETTO (VÔLEI FEMININO)

MARCELO PAULO TOMAZONI (JIU JITSU)

MARLON SOARES BORDIN (BOXE)

MATHEUS ORSINI DIEGOLI (PARADESPORTO)

MAURICIO THOMAS (VÔLEI FEMININO)

MISSIARA LUIZA PAPST (FUTSAL FEMININO)

ODIRLEY DA SILVA SIMAS (JUDÔ)

ORESTES BETRAN DA SILVA (LUTA OLÍMPICA)

PATRÍCIA DOS SANTOS DA ROSA (PROJETO)

PEDRINHO ROSA (BOLÃO)

RAFAELA VICENTINA ALVES NICOLETE (FUTSAL FEMININO)

ROBSON ERTHAL (PARADESPORTO)

SOLIS QUEIROZ DUARTE (FUTEBOL MASCULINO)

STEFANIE CAROLINE EGGERS (NATAÇÃO)

SUELI CRISTINA LOPES SALOMÃO (BASQUETE FEMININO)

THIAGO SANTOS COELHO (GINÁSTICA RÍTMICA)

VALMIR FERREIRA DE OLIVEIRA (JUDÔ)

VALTER GOMES (JIU JITSU)

VLADEMIR ANTUNES NEUBUSER (VÔLEI MASCULINO)

WALTER TELES DE OLIVEIRA JUNIOR (JIU JITSU)

ZENAIR FÁTIMA BARBOSA (TAEKWONDO)

Link Relação

Créditos: FME Brusque

Veja também
Diretor-geral da FME Brusque, Edson Garcia, é eleito secretário do colegiado de esportes da AMVE

Colegiado surge como forma de fortalecer o esporte e suas estruturas em âmbito regional

Atletas do programa Bolsa Atleta são convocados para seleção catarinense de natação

Lucas Rech e Ieda Todt Camargo representam Santa Catarina no Rio de Janeiro

© 2021 - Fundação Municipal de Esportes de Brusque - Todos os direitos reservados