RELAÇÃO OFICIAL DOS ATLETAS DO BOLSA ATLETA 2020.

Publicado em 11/05/2020 17:53

Por Fundação Municipal de Esportes

Segue abaixo a listagem e o link para baixar a listagem oficial com os atletas  beneficados com BOLSA ATLETA 2020.

LINK LISTAGEM

 

listagem OFICIAL dos candidatos aptos

  1. Edson Laurindo – BASQUETE CADEIRANTE
  2. Marcos V. Schmidt – BASQUETE CADEIRANTE
  3. Luis Henrique de A. Knabben – BASQUETE MASCULINO ( OLESC )
  4. Marcus F. Maffzzolli - BASQUETE MASCULINO ( OLESC )
  5. Igor Carturano - BASQUETE MASCULINO ( OLESC )
  6. Felipe Chedid Rebello - BASQUETE MASCULINO ( OLESC )
  7. Kevin L. Nascimento – BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  8. Lucas H. Moreira - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  9. Pablo Juan A. Duarte - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  10. Emilio B. Otte - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  11. Érik D. Jardim - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  12. Rodrigo G. da Silva - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  13. Gabriel A. V. Ribeiro - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  14. Nathan Felipe Ricken - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  15. Otavio dos S. Medeiros - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  16. Raul C. Da Paula Silva - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )
  17. Rafael Carlos Pereira - BASQUETE MASCULINO ( PARADESPORTO )
  18. Ingrid Fuchter S. de Quadri – BOCHA FEMININA
  19. Maiara A. Brunoni - BOCHA FEMININA
  20. Claudia V. Sarmento – BOCHA FEMININA
  21. Eliomar Zuchetti – BOCHA MASCULINO
  22. Edemilson Pereira - BOCHA RAFA VOLLO ( PARADESPORTO )
  23. Jorge Ricardo Jeske - BOCHA RAFA VOLLO ( PARADESPORTO )
  24. Valdirio Vanolli – BOLÃO 16
  25. Diego da Silva Piccoli – BOXE
  26. Ezequiel T. da Silva – BOXE
  27. Nicoli Victória de Oliveira - BOXE
  28. Eliomar Paulo G. Neves - CAPOEIRA
  29. Gilberto V. de Goes - CICLISMO
  30. Ariel J. da Silva - CICLISMO
  31. Felipe G. Brick - CICLISMO
  32. Erick E. Bruske - CICLISMO
  33. André E. Gohr - CICLISMO
  34. Renato Pereira - CICLISMO
  35. Samuel Nielz - CICLISMO
  36. Robson F. da Silva - CICLISMO
  37. Leandro Bruns – CICLISMO
  38. Welington Barauna - CICLISMO
  39. Guilherme Ribeiro – CICLISMO
  40. Isabelle M. J. de Souza – FUTSAL FEMININO
  41. Missiara L. Papst - FUTSAL FEMININO
  42. Janaina do Nascimento Godoi - FUTSAL FEMININO
  43. Maria Caroline M. Shimoguiri - FUTSAL FEMININO
  44. Jullia S. de Almeida - FUTSAL FEMININO
  45. Katia Montibeller - FUTSAL FEMININO
  46. Patrick D. Buck – FUTSAL MASCULINO
  47. André L. Paza – FUTSAL MASCULINO
  48. Welinton Voss – FUTSAL MASCULINO (PARADESPORTO)
  49. Nicole C. Da Silva – GINÁSTICA RITMICA
  50. Nicolly Crepas Domingos - GINÁSTICA RITMICA
  51. Brendha M. M. de Almeida - GINÁSTICA RITMICA
  52. Beatriz Nunes Pereira - GINÁSTICA RITMICA
  53. Júlia F. Dos Santos - GINÁSTICA RITMICA
  54. Marco A. Garcia – HANDEBOL
  55. Lenita A. Dal Magro de Mello - HANDEBOL
  56. Ruan I. Souza – JIU JITSU
  57. Allyson da Conceição - JIU JITSU
  58. Walter T. de Oliveira Junior - JIU JITSU
  59. Francisco R. de Oliveira Gomes – MUAY THAY
  60. Lucas Rech – NATAÇÃO
  61. Henrique Pavesi – NATAÇÃO
  62. Arthur B. Assino – NATAÇÃO
  63. Eduardo J. Duarte – NATAÇÃO
  64. Manuela Cardoso F. Klann – NATAÇÃO
  65. Edson José B. Lenk – NATAÇÃO ( PARADESPORTO )
  66. Thaissa Comandolli – PATINAÇÃO ARTISTICA
  67. Maikon J. Cerezolli - TAEKWONDO
  68. Tiago A. Strey - TAEKWONDO
  69. Matheus B. Buemo – TÊNIS DE CAMPO
  70. Daniel D. Imhof – TIRO ARMAS LONGAS
  71. Bernardo José O. Zen – VOLEI MASCULINO
  72. José Victor Dias Pereira – VOLEI MASCULINO
  73. Vinicius Lopes – VOLEI MASCULINO
  74. Marilena M. dos Santos Paiva – VOLEI DE PRAIA FEMININO
  75. Ana Luiza M. C. Stahnke – VOLEI DE PRAIA FEMININO
  76. Ruan S. Ricardo – VOLEI DE PRAIA MASCULINO
  77. Matheus F. Odisi – VOLEI DE PRAIA MASCULINO
  78. Ana Carolina da Cunha – VOLEI FEMININO
  79. Julia H. Sebold - VOLEI FEMININO
  80. Karla L. Goedert - VOLEI FEMININO
  81. Gabriela C. Scharf - VOLEI FEMININO
  82. Maiara Dallago C. Matheus – VOLEI FEMININO

Créditos: FME Brusque

Veja também
FME Manterá Atividades Suspensas

A Fundação Municipal de Esportes de Brusque comunica que vai manter suspensas as atividades.

LISTAGEM PRÉVIA DOS ATLETAS APTOS DO BOLSA ATLETA 2020

Relação de listagem prévia dos candidatos aptos



FME Brusque
Endereço: Rod. Dep. Gentil Battisti Archer, 447 - Centro 2 - Brusque - SC
Telefone: (47) 3351-3384
E-mail: