FME Brusque

Brusque - SC

Telefone: (47) 3351-3384
E-mail:

LISTAGEM PRÉVIA PROGRAMA ARTHUR SCHLÖSSER DE INCENTIVO AO ESPORTE – ATLETA 2022

Publicado em 27/04/2022 20:50

LISTAGEM PRÉVIA PROGRAMA ARTHUR SCHLÖSSER DE INCENTIVO AO ESPORTE - ATLETA - EDITAL N°002/2022 

ADRIANA DA SILVA PINHEIRO (FUTEBOL)

AGENOR CACHOEIRA QUIRINO (TAEKWONDO)

ALESSON MARTINS DOS SANTOS (JIU-JITSU)

ALOISIO HARLE (TIRO ARMAS CURTAS)

ANDRÉ EDUARDO GOHR (CICLISMO)

ANDREY CARLOS JUNGES (XADREZ)

ÁQUILA ROUX (CICLISMO)

ARIEL JOÃO DA SILVA (CICLISMO)

ARILTON GIBSON FERREIRA (MMA)

ARTHUR BITTENCOURT ASSINO (NATAÇÃO)

AUDREN ROSE DE MENDOÇA CORRÊA (VOLEIBOL)

BEATRIZ NUNES PEREIRA (GINÁSTICA RÍTMICA)

BRAULIN BECKER (CICLISMO)

CAMILA CAROLINE MIRANDA SILVA (VOLEIBOL)

CAMILA SILVA NICOLETTI (VOLEIBOL)

CAROLINE COSTA MIGUEL (VOLEIBOL)

CESAR AUGUSTO PIRES TRIGO (JUDÔ)

CESAR DEICHMANN JUNIOR (NATAÇÃO)

DANIEL DANDOLINI IMHOF (TIRO ARMAS LONGAS)

DIEGO WERNER (VÔLEI DE PRAIA)

DITMAR THOMSEN (BOLÃO 16)

EDEMILSON FERREIRA (BOCHA PARADESPORTO)

EDSON JOSÉ BOIAGO LENK (NATAÇÃO PARADESPORTO)

EDSON LAURINDO (BASQUETE PARADESPORTO0

EMILY DELFINO DOS SANTOS (VOLEIBOL)

ENDRIO KAHL DO VALE (BASQUETE)

ENZO RICARDO FARIA (BASQUETE)

ESTER KRUEL GOULART (PATINAÇÃO ARTÍSTICA)

EVERTON LUIS MUNCH (CICLISMO)

FABIO PAZA (BOLÃO 16)

FELIPE GUILHERME BRICK (CICLISMO)

FILIPE BRITO WEHMUTH (BASQUETE)

GABRIELA ZOSCHKE (NATAÇÃO)

GILBERTO RADTKE JUNIOR (CICLISMO)

GILBERTO VEIGA DE GOIS (CICLISMO)

GUILHERME RIBEIRO (CICLISMO)

GUSTAVO LUIS DALAGNOLLI (XADREZ)

GUSTAVO RIBEIRO ALVES (JUDÔ)

HALYSSON HENRIQUE FERREIRA (CICLISMO)

HELOÍSA CÁSSIA MENDES DE ALMEIDA (GINÁSTICA RÍTIMICA)

HENRIQUE LEONI LIRA (VÔLEI DE PRAIA)

IGOR SCHNEIDER IZABEL (HANDEBOL)

IVAN CARLOS BETTE (JIU-JITSU)

JOÃO AUGUSTO HODECKER (CICLISMO)

JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA (JIU-JTSU)

JORGE RICARDO JESCKE (BOCHA PARADESPORTO)

KARLA LUIZE GOEDERT (VOLEIBOL)

KAUÃ NÓBREGA DA SILVA (JUDÔ)

KEYT ALVES RAMALHO (VOLEIBOL)

LAURA BEATRIZ DE SOUZA (NATAÇÃO)

LAURA LIOTTO MARCON (PATINAÇÃO ARTÍSTICA)

LUCAS KAYQUE DA SILVA (BOXE)

LUCAS MORESCO ZIMMERMANN (CICLISMO0

LUIS FERNANDO GONÇALVES SHLINDWEIN (BASQUETE)

LUIS HENRIQUE AMORIM KNABBEN (BASQUETE)

MARCELO NICOLETTI (BOLÃO 16)

MARCOS EVERSON BARBOSA QUIRINO (TAEKWONDO)

MARCOS VINICIUS SCHMIDT (BASQUETE PARADESPORTO)

MARIA FERNANDA PEDRINI DIETRICH (NATAÇÃO)

MARIANA MARLI PEREIRA (CICLISMO)

MATHEUS CAMARGO DA SILVA (NATAÇÃO)

MATHEUS FELIPE ODISI (VÔLEI DE PRAIA)

MATHEUS PEDRINI ALVES DOS SANTOS (NATAÇÃO)

MATHEUS RHEINE CORREA DE SOUZA (NATAÇÃO PARADESPORTO)

NICOLE CAROLINE DA SILVA (GINÁSTICA RÍTMICA)

NICOLE ROSSINSK HAMES (GINÁSTICA RÍTMICA)

NICOLLY CREPAS DOMINGOS (GINÁSTICA RÍTMICA)

PAULO HENRIQUE HODECKER (VÔLEI DE PRAIA)

PEDRO FLOR (XADREZ)

RAFAEL CARLOS PEREIRA (BASQUETE)

RAI KOEHLER STRAZER (NATAÇÃO)

RENATO PEREIRA (CICLISMO)

RODRIGO HANG (CICLISMO)

SAMUEL DIEGOLI (BASQUETE)

SAMUEL NIELS (CICLISMO)

SOELITO GOHR (CICLISMO)

STHEFANI DOGNINI (GINÁSTICA RÍTMICA)

THAISSA COMANDOLLI (PATINAÇÃO ARTISTICA)

THIAGO MORRELLI (VOLEIBOL)

VALDIRIO VANOLLI (BOLÃO 16)

VITÓRIA ZEN BARBI (GINÁSTICA RÍTMICA)

WELISSA DE SOUZA GONZAGA (VOLEIBOL)

LISTAGEM PRÉVIA PROGRAMA ARTHUR SCHLÖSSER DE INCENTIVO AO ESPORTE - ATLETA

Créditos: FME

Veja também
Vai começar mais uma edição do Moleque Bom de Bola

Competição tem início na próxima segunda-feira (30)

Soelito Gohr faz bonito no Rio de Janeiro e traz três ouro e uma prata para Brusque

Ciclista disputou brasileiro de paraciclismo no último final de semana

© 2022 - Fundação Municipal de Esportes de Brusque - Todos os direitos reservados