FME Brusque

Brusque - SC

Telefone: (47) 3351-3384
E-mail:

LISTAGEM PRÉVIA DOS ATLETAS APTOS DO BOLSA ATLETA 2021

Publicado em 30/04/2021 17:34

Por Fundação Municipal de Esportes

LISTAGEM PRÉVIA DOS ATLETAS APTOS DO BOLSA ATLETA

 

- Adilson Hermann (MUAY THAI)

- Adinailson de Jesus da Silva (BOXE)

- Alison Venera (BOLÃO 23)

- Allysson da Conceição (JIU JITSU)

- Ana Carolina da Cunha (VOLEIBOL)

- Ana Luiza M. C. Stahnke (VOLEI DE PRAIA/AREIA)

- André Eduardo Gohr (CICLISMO)

- André Reis Erreiras de Paula (BASQUETE ADULTO)

- Andrey Carlos Junges (XADREZ)

- Angelo Gustavo Xavier (MUAY THAI)

- Ariel João da Silva (CICLISMO)

- Arthur Bittencourt Assino (NATAÇÃO)

- Arthur Rosa Nascimento Correa (BASQUETE ADULTO)

- Arthur Silva Zimmermann (BOXE)

- Beatriz Nunes Pereira (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Braulin Becker (CICLISMO)

- Brendha M. Mendes de Almeida (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Bruno da Silva Barbosa (VOLEI DE PRAIA/AREIA)

- Camila Carolina da Costa (PARADESPORTO-TÊNIS DE MESA)

- Camila Francieli Borges (FUTSAL)

- Carlos Alexandre Preis (JIU JITSU)

- Charles Albani Dadam (TRIATHLON)

- Cristofer Brogni Schmitt (XADREZ)

- Daniel Conti (BASQUETE ADULTO)

- Daniel Dandolini Imhof (TIRO)

- Diego Gussão Rodrigues (JIU JITSU)

- Diogo Luiz Hammes (JIU JITSU)

- Durval Alves Prado Cunha (BASQUETE ADULTO)

- Edemilson Pereira (PARADESPORTO-BOCHA RAFA VOLLO)

- Edson Jose Boiago Lenk (NATAÇÃO)

- Edson Laurindo (PARADESPORTO-BASQUETE)

- Emílio Bruno Otte (BASQUETE ADULTO)

- Emily Teles de Oliveira (FUTSAL)

- Endrio Kahl do Vale (VOLEIBOL)

- Erick Eduardo Bruske (CICLISMO)

- Erik Dias Jardim (BASQUETE ADULTO)

- Everton Luis Munch (CICLISMO)

- Ezequiel Trajano da Silva (BOXE)

- Farley dos Santos Paiva (FUTEVOLEI)

- Felipe Guilherme Brick (CICLISMO)

- Felipe Machado Silva (BASQUETE ADULTO)

- Filipe Brito Wehmuth (BASQUETE BASE)

- Francisco Aurelio Nasguewitz (BOLÃO 16)

- Francisco Moresco Moritz (VOLEIBOL)

- Gabriel Assunção Vargas Ribeiro (BASQUETE ADULTO)

- Gabriel Dalpra Bodenmuller (VOLEIBOL)

- Gabriela Cristine Scharf (VOLEIBOL)

- Gernotto Mateus Kanitz (BOXE)

- Gian Lucas Venera (BOLÃO 23)

- Gilberto Radtke Junior (CICLISMO)

- Gilberto Veiga de Gois (CICLISMO)

- Gilmar de Mello (BOLÃO 16)

- Guilherme Ribeiro (CICLISMO)

- Heloisa Cássia Mendes de Almeida (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Henrique Leoni Lira (VOLEI DE PRAIA/AREIA)

- Henrique Pereira da Silva (BOXE)

- Iago Gevaerd Pereira (BASQUETE BASE)

- Ieda Todt Camargo (NATAÇÃO)

- Igor Fernando de Souza (BOXE)

- Igor Henrique Quint (VOLEIBOL)

- Isabelle Maria Justino de Souza (FUTSAL)

- Iuri Leandro Silva (TÊNIS DE MESA)

- Janaina do Nascimento Godoi (FUTSAL)

- Jefferson Carvalho de Lima (BASQUETE ADULTO)

- João Mateus de Oliveira Camargo (BASQUETE ADULTO)

- Jorge Ricardo Jescke (PARADESPORTO-BOCHA RAFA VOLLO)

- José Victor dias Pereira (VOLEIBOL)

- Josimar de Souza Sirino (JIU JITSU)

- Julia Harthman Sebold (VOLEIBOL)

- Juliano Souza dos Santos (MUAY THAI)

- Kamilla Nascimento (BOXE)

- Karla Luize Goedert (VOLEIBOL)

- Kevin Luiz Nascimento (BASQUETE ADULTO)

- Kleber Heil Junior (FUTEVOLEI)

- Leandra A. Alipio Prestes (TAEKWONDO)

- Leandro Moises de Almeida (BASQUETE ADULTO)

- Lucas Gevaerd Gomides (BASQUETE BASE)

- Lucas Henrique Moreira (BASQUETE ADULTO)

- Lucas Moresco Zimmermann (CICLISMO)

- Lucas Rech (NATAÇÃO)

- Lucimara Zaluski Galinski Pavesi (PARADESPORTO-XADREZ)

- Luis Felipe Nepomuceno Fonseca (BASQUETE ADULTO)

- Luis Henrique Amorim Kanbben (BASQUETE ADULTO)

- Luiz F. Gonsalves Schlindwein (BASQUETE BASE)

- Maikon Jhonatan Cerezolli (TAEKWONDO)

- Marco Antonio Garcia (HANDEBOL)

- Marcos Everson B. Quirino (TAEKWONDO)

- Marcos Martins Rosa (BASQUETE ADULTO)

- Marcos Vinicius Schmidt (PARADESPORTO-BASQUETE)

- Marcus f. Maffezzolli (BASQUETE BASE)

- Maria Suélen Ribeiro (FUTSAL)

- Mariana de Jesus (ATLETISMO)

- Marilena Mattioli dos Santos Paiva (VOLEI DE PRAIA/AREIA)

- Matheus Bernardo Macedo Vicente (BASQUETE ADULTO)

- Matheus Felipe Odisi (VOLEI DE PRAIA/AREIA)

- Matheus Rheine Correa de Souza (NATAÇÃO)

- Natalya Caroline de Oliveira (VOLEIBOL)

- Nicole Caroline da Silva (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Nicole Rossinski Hames (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Nicolly Crepas Domingos (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Pablo Elias Pereira da Silva (JIU JITSU)

- Paulo Henrique Hodecker (VOLEI DE PRAIA/AREIA)

- Paulo J D Nascimento (VOLEI 3ª IDADE)

- Paulo Vitor Santos dos Santos (BOXE)

- Pedro Flor (XADREZ)

- Rafael Carlos Pereira (PARADESPORTO-BASQUETE)

- Renato Pereira (CICLISMO)

- Robson Ferreira da Silva (CICLISMO)

- Rodrigo Alves Maistro (BASQUETE ADULTO)

- Rodrigo Gomes da Silva (BASQUETE ADULTO)

- Ruan Izair Souza (JIU JITSU)

- Samuel Gonsalves Pereira (BASQUETE ADULTO)

- Samuel Niels (CICLISMO)

- Soelito Gohr (CICLISMO)

- Sthefani Dognini (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Thaissa Comandolli (PATINAÇÃO ARTÍSTICA)

- Tiago Andre Strey (TAEKWONDO)

- Valdirio Vanolli (BOLÃO 16)

- Vitória Zen Barbi (GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA)

- Welinton Voss (PARADESPORTO-FUTSAL)

 

Link com Relação Prévia dos Atletas Bolsa Atleta 2021


 


 

Créditos: FME Brusque

Veja também
Diretor-geral da FME Brusque, Edson Garcia, é eleito secretário do colegiado de esportes da AMVE

Colegiado surge como forma de fortalecer o esporte e suas estruturas em âmbito regional

Atletas do programa Bolsa Atleta são convocados para seleção catarinense de natação

Lucas Rech e Ieda Todt Camargo representam Santa Catarina no Rio de Janeiro

© 2021 - Fundação Municipal de Esportes de Brusque - Todos os direitos reservados