LISTAGEM PRÉVIA DOS ATLETAS APTOS DO BOLSA ATLETA 2020

Publicado em 06/05/2020 17:20

Por Fundação Municipal de Esportes

Segue o anexo relação dos atletas aptos a receber o beneficio do BOLSA ATLETA 2020.

 RELAÇÃO EM PDF 

 

RELAÇÃO

Mariana de Jesus - ATLETISMO

Mauro C. B. Junior – ATLETISMO

Edson Laurindo – BASQUETE CADEIRANTE

Marcos V. Schmidt – BASQUETE CADEIRANTE

Luis Henrique de A. Knabben – BASQUETE MASCULINO ( OLESC )

Marcus F. Maffzzolli - BASQUETE MASCULINO ( OLESC )

Igor Carturano - BASQUETE MASCULINO ( OLESC )

Felipe Chedid Rebello - BASQUETE MASCULINO ( OLESC )

Kevin L. Nascimento – BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Lucas H. Moreira - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Pablo Juan A. Duarte - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Emilio B. Otte - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Érik D. Jardim - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Rodrigo G. da Silva - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Gabriel A. V. Ribeiro - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Nathan Felipe Ricken - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Otavio dos S. Medeiros - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Raul C. Da Paula Silva - BASQUETE MASCULINO ( ADULTO )

Rafael Carlos Pereira - BASQUETE MASCULINO ( PARADESPORTO )

Ingrid Fuchter S. de Quadri – BOCHA FEMININA

Maiara A. Brunoni - BOCHA FEMININA

Claudia V. Sarmento – BOCHA FEMININA

Eliomar Zuchetti – BOCHA MASCULINO

Edemilson Pereira - BOCHA RAFA VOLLO ( PARADESPORTO )

Jorge Ricardo Jeske - BOCHA RAFA VOLLO ( PARADESPORTO )

Valdirio Vanolli – BOLÃO 16

Ailson Venera – BOLÃO 23

Gian L. Venera – BOLÃO 23

Diego da Silva Piccoli - BOXE

Ezequiel T. da Silva – BOXE

Nicoli Victória de Oliveira – BOXE FEMININO

Eliomar Paulo G. Neves - CAPOEIRA

Gilberto V. de Goes - CICLISMO

Ariel J. da Silva - CICLISMO

Felipe G. Brick - CICLISMO

Erick E. Bruske - CICLISMO

André E. Gohr - CICLISMO

Renato Pereira - CICLISMO

Samuel Nielz - CICLISMO

Robson F. da Silva - CICLISMO

Leandro Bruns – CICLISMO

Welington Barauna - CICLISMO

Guilherme Ribeiro – CICLISMO

Marcelo Debrassi - CICLISMO

Isabelle M. J. de Souza – FUTSAL FEMININO

Missiara L. Papst - FUTSAL FEMININO

Janaina do Nascimento Godoi - FUTSAL FEMININO

Maria Caroline M. Shimoguiri - FUTSAL FEMININO

Jullia S. de Almeida - FUTSAL FEMININO

Katia Montibeller - FUTSAL FEMININO

Patrick D. Buck – FUTSAL MASCULINO

Welinton Voss – FUTSAL MASCULINO (PARADESPORTO)

Nicole C. Da Silva – GINÁSTICA RITMICA

Nicolly Crepas Domingos - GINÁSTICA RITMICA

Brendha M. M. de Almeida - GINÁSTICA RITMICA

Beatriz Nunes Pereira - GINÁSTICA RITMICA

Marco A. Garcia – HANDEBOL

Lenita A. Dal Magro de Mello - HANDEBOL

Ruan I. Souza – JIU JITSU

Allyson da Conceição - JIU JITSU

Walter T. de Oliveira Junior - JIU JITSU

Jeferson Coelho - JIU JITSU

Josimar de S. Sirino - JIU JITSU

Kauã N. da Silva – JUDO

Francisco R. de Oliveira Gomes - MUAY - THAY

Lucas Rech – NATAÇÃO

Henrique Pavesi – NATAÇÃO

Arthur B. Assino – NATAÇÃO

Eduardo J. Duarte – NATAÇÃO

Manuela Cardoso F. Klann – NATAÇÃO

Edson José B. Lenk – NATAÇÃO ( PARADESPORTO )

Marlus Neuhaus - NATAÇÃO ( PARADESPORTO )

Miriam Dutra Araes - NATAÇÃO ( PARADESPORTO )

Thaissa Comandolli – PATINAÇÃO ARTISTICA

Julia H. Belli - PATINAÇÃO ARTISTICA

Yasmin C. Kretschmer - PATINAÇÃO ARTISTICA

Ketlyn N. da Silva – TAEKWONDO

Leandra A. Prestes - TAEKWONDO

Maikon J. Cerezolli - TAEKWONDO

Tiago A. Strey - TAEKWONDO

Matheus B. Buemo – TÊNIS DE CAMPO

Camila C. Da Costa Voss – TENIS DE MESA ( PARADESPORTO )

Iuri l. Silva – TENIS DE MESA

Daniel D. Imhof – TIRO ARMAS LONGAS

Bernardo José O. Zen – VOLEI MASCULINO

José Victor Dias Pereira – VOLEI MASCULINO

Vinicius Lopes – VOLEI MASCULINO

Marilena M. dos Santos Paiva – VOLEI DE PRAIA

Ruan S. Ricardo – VOLEI DE PRAIA

Matheus F. Odisi – VOLEI DE PRAIA

Ana Carolina da Cunha – VOLEI FEMININO

Julia H. Sebold - VOLEI FEMININO

Karla L. Goedert - VOLEI FEMININO

Gabriela C. Scharf - VOLEI FEMININO

Lucimara Z. G. Pavesi – XADREZ ( PARADESPORTO )

Sidnei Pavesi – XADREZ ( PARADESPORTO )

Elvis Hoffmann – XADREZ

Jean C. Tomasia - XADREZ

Davi L. de Almeida - XADREZ

Créditos: FME Brusque

Veja também
FME Manterá Atividades Suspensas

A Fundação Municipal de Esportes de Brusque comunica que vai manter suspensas as atividades.

RELAÇÃO OFICIAL DOS ATLETAS DO BOLSA ATLETA 2020.

Saiu lista oficial dos atletas beneficiados com BOLSA ATLETA 2020.



FME Brusque
Endereço: Rod. Dep. Gentil Battisti Archer, 447 - Centro 2 - Brusque - SC
Telefone: (47) 3351-3384
E-mail: