JOGOS ESCOLARES DE BRUSQUE

Publicado em 02/09/2019 16:22

Por Fundação Municipal de Esportes

Jogos Escolares de Brusque Edição 2019 finalizaram no dia 30 de agosto depois de 15 dias de belas e emocionantes disputas entre mais de 2500 alunos de 11 a 16 anos, de 29 Unidades Escolares de Brusque. A seguir fotos do evento.

 

Resultado final por modalidades

Atletismo mirim masculino                        
1º Cônsul
2º Alberto Pretti
3º São Luiz
4º Osvaldo Reis

Atletismo mirim feminino
1º São Luiz
2º Cônsul
3º Oscar Maluche
4º Cultura/Avantis

Atletismo Infantil masculino
1º Cônsul
2º São Luiz
3º Georgina da Luz
4º Gregório Locks

Atletismo infantil feminino
1º São Luiz
2º Yvone Olinger Appel
3º Cônsul
4º Paquetá

Basquetebol mirim masculino
1º São Luiz
2º Cônsul
3º Ângelo Dognini
4º Luiz Gonzaga Steiner

Basquetebol mirim feminino
1º São Luiz
2º Cônsul
3º Oscar Maluche
4º Ângelo Dognini

Basquetebol infantil masculino
1º São Luiz
2º Universitário
3º Cônsul
4º Sesi Escola

Basquetebol infantil feminino
1º Cônsul
2º São Luiz
3º Ângelo Dognini
4º Oscar Maluche

Futsal mirim masculino
1º Osvaldo Reis
2º Cônsul
3º São Luiz
4º Oscar Maluche

Futsal mirim feminino
1º Santa Terezinha
2º Oscar Maluche
3º Georgina da Luz
4º Cedro Alto

Futsal infantil masculino
1º São Luiz
2º Dom João Becker
3º Oscar Maluche
4º IFC

Fustal infantil feminino
1º Yvonne Olinger Appel
2 º Cedro Alto
3º Padre Lux
4º Ângelo Dognini

Handebol mirim masculino
1º Cônsul
2º Sesi Escola
3º Osvaldo Reis
4º Paquetá

Handebol mirim feminino
1º São Luiz
2º Augusta Knorring
3º Georgina da Luz
4º Cultura/Avantis

Handebol infantil masculino
1º Cônsul
2º Osvaldo Reis
3º Dom João Becker
4º IFC

Handebol infantil feminino
1º Paquetá
2º Cultura/Avantis
3º Augusta Knorring
4º Dom João Becker

Tênis de mesa mirim masculino
1º Augusta Dutra
2º Osvaldo Reis
3º Sesi Escola
4º Cedro Alto

Tênis de mesa mirim feminino
1º Gregório Locks
2º Poço Fundo
3º Alberto Pretti
4º Cedro Alto

Tênis de mesa infantil masculino
1º IFC
2º Dom João Becker
3º Gregório Locks
4º Poço Fundo

Tênis de mesa infantil feminino
1º Yvonne Olinger Appel
2º Luiz Gonzaga Steiner
3º Ivo Silveira
4º Gregório Locks

Voleibol mirim masculino
1º Cônsul
2º São Luiz
3º Cultura/Avantis

Voleibol mirim feminino
1º São Luiz
2º Cônsul
3º Cultura/Avantis
4º Luiz Gonzaga Steiner

Voleibol infantil masculino
1º Cultura/Avantis
2º Cônsul
3º Gregório Locks
4º São Luiz

Voleibol infantil feminino
1º São Luiz
2º Cultura/Avantis
3º Santa Terezinha
4º Gregório Locks

Xadrez mirim masculino
1º Gregório Locks
2º Cônsul
3º Ivo Silveira
4º Cedro Alto

Xadrez mirim feminino
1º Cônsul
2º Gregório Locks
3º Cedro Alto
4º Augusta Dutra

Xadrez infantil masculino
1º Cônsul
2º Poço Fundo
3º Ivo Silveira
4º Gregório Locks

Xadrez infantil feminino
1º Cônsul
2º Gregório Locks
3º Augusta Dutra
4º Poço Fundo

Créditos: FME Brusque

Veja também
Festival Pre Mirim de Basquetebol

Aconteceu nesta segunda, dia 18 de novembro, o Festival Pré Mirim de basquetebol

II FÓRUM MUNICIPAL DOS ESPORTES

PARTICIPE VOCÊ TAMBÉM. 



FME Brusque
Endereço: Rod. Dep. Gentil Battisti Archer, 447 - Centro 2 - Brusque - SC
Telefone: (47) 3351-3384
E-mail: