FME Brusque

Brusque - SC

Telefone: (47) 3351-3384
E-mail:

A FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE BRUSQUE

Publicado em 11/03/2021 16:02

Por Fundação Municipal de Esportes

LISTA DE INSCRITOS

SEGUNDA RETIFICAÇÃO Referente ao EDITAL N. 001/2021- FME

A FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE BRUSQUE, no uso de suas atribuições, em atendimento ao Edital N. 001/2021 FME - torna pública a listagem prévia dos candidatos inscritos, considerados regulares (aptos) para recebimento da Bolsa Técnico remunerada, conforme a seguir relacionados:

 

  1. ABDALA SALOMÃO (BASQUETE MASCULINO)
  2. AGENOR CIPRIANO (FUTEBOL MASCULINO)
  3. ALEXANDRE BARROS DA ROCHA (BASQUETE MASCULINO)
  4. AMILTON SARAIVA DA SILVA (TÊNIS DE CAMPO)
  5. ANDERSON JEISON ADOLFO DA SILVA (HANDEBOL)
  6. ANDRE RICARDO MARINHO (NATAÇÃO)
  7. BARBARA MORITZ (NATAÇÃO)
  8. BENTO ELIOMAR SGROTT (VÔLEI DE PRAIA)
  9. BRUNO DA SILVA BARBOSA (VÔLEI DE PRAIA)
  10. CAROLAINE TORMENA (FUTEBOL FEMININO)
  11. CAROLINE BEZERRA (FUTSAL FEMININO)
  12. DANIEL DE PAULA (BASQUETE MASCULINO)
  13. DANIEL RICARDO PIEPER (VÔLEI FEMININO)
  14. DANIEL TRINDADE (MUAY THAI)
  15. DORIMAR DE JESUS (FUTEBOL FEMININO)
  16. DURVAL ALVES PRADO CUNHA (PARADESPORTO)
  17. EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES (JUDÔ)
  18. ELIANE SCHOSSLER (FUTSAL)
  19. ELIOMAR PAULO GOMES DAS NEVES (BOXE)
  20. EVERALDO BIER RODRIGUES (BOXE)
  21. EVERTON LUIZ DO NASCIMENTO (VÔLEI FEMININO)
  22. FERNANDA REGINA FIRMO (BEACH TENNIS)
  23. FRANCISCO CRISTIAN STOLFI (NATAÇÃO)
  24. FRANCISCO ROBÉRIO DE OLIVEIRA GOMES (MUAY THAI)
  25. GERMANO GELATTI BIANCHINI (JUDÔ)
  26. GREICE BEHM (FUTSAL FEMININO)
  27. GUILHERME CAPOANO PROCOPIO MACHADO (BASQUETE FEMININO)
  28. GUSTAVO JOSENDE CAETANO (PARADESPORTO)
  29. GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI (TÊNIS DE MESA)
  30. HELIO PEREIRA DOS SANTOS (FUTEBOL MASCULINO)
  31. JACI FRANCISCO VECHANI (FUTEBOL MASCULINO)
  32. JEAN PICCOLI (PROJETO)
  33. JOSÉ ARMANDO VÁSQUEZ SOTO (NATAÇÃO)
  34. JOSE LUIS BAMBINETI (PROJETO)
  35. KAMILLA NASCIMENTO (BOXE)
  36. KARINA FUZÃO (PROJETO)
  37. LEANDRO BOSIO (FUTSAL MASCULINO)
  38. LEANDRO JULIO (NATAÇÃO)
  39. LEANDRO LEAL (FUTEBOL MASCULINO)
  40. LEANDRO LUZZI (PATINAÇÃO ARTÍSTICA)
  41. LEONARDO RISTOW (NATAÇÃO)
  42. LUCAS DE SOUZA (FUTEBOL)
  43. LUCAS DUARTE (FUTEBOL MASCULINO)
  44. LUCIANO FURTADO (HANDEBOL)
  45. LUCIANO MOSER (ATLETISMO)
  46. LUIZ ANTÔNIO MORETTO (VÔLEI FEMININO)
  47. MARCELO PAULO TOMAZONI (JIU JITSU)
  48. MARLON SOARES BORDIN (BOXE)
  49. MATHEUS ORSINI DIEGOLI (PARADESPORTO)
  50. MAURICIO THOMAS (VÔLEI FEMININO)
  51. MISSIARA LUIZA PAPST (FUTSAL FEMININO)
  52. ODIRLEY DA SILVA SIMAS (JUDÔ)
  53. ORESTES BETRAN DA SILVA (LUTA OLÍMPICA)
  54. PAULO JERONIMO DO NASCIMENTO (VÔLEI ADAPTADO – TERCEIRA IDADE / JASTI)
  55. PATRÍCIA DOS SANTOS DA ROSA (PROJETO)
  56. PEDRINHO ROSA (BOLÃO)
  57. RAFAELA VICENTINA ALVES NICOLETE (FUTSAL FEMININO)
  58. ROBSON ERTHAL (PARADESPORTO)
  59. SOLIS QUEIROZ DUARTE (FUTEBOL MASCULINO)
  60. STEFANIE CAROLINE EGGERS (NATAÇÃO)
  61. SUELI CRISTINA LOPES SALOMÃO (BASQUETE FEMININO)
  62. THIAGO SANTOS COELHO (GINÁSTICA RÍTMICA)
  63. VALMIR FERREIRA DE OLIVEIRA (JUDÔ)
  64. VALTER GOMES (JIU JITSU)
  65. VLADEMIR ANTUNES NEUBUSER (VÔLEI MASCULINO)
  66. WALTER TELES DE OLIVEIRA JUNIOR (JIU JITSU)
  67. ZENAIR FÁTIMA BARBOSA (TAEKWONDO)

 

Diretor-Geral da FME

EDSON GARCIA

 

link da listagem prévia 

Link Diário Oficial

Créditos: FME Brusque

Veja também
LISTAGEM OFICIAL DOS ATLETAS APTOS DO BOLSA ATLETA 2021

Relação da listagem oficial dos candidatos aptos a receber o benefício do BOLSA ATLETA.

LISTAGEM PRÉVIA DOS ATLETAS APTOS DO BOLSA ATLETA 2021

Relação de listagem prévia dos candidatos aptos.

© 2021 - Fundação Municipal de Esportes de Brusque - Todos os direitos reservados